Сколько времени нужно, чтобы вернуть посылку обратно отправителю?

Сколько времени нужно, чтобы вернуть посылку обратно отправителю?

Случается так, что нужно сразу же полученную посылку отправить назад! В жизни всякое бывает. Если вас интересует срок доставки возврата товара курьером, следует знать, что он находится в прямой зависимости от нескольких факторов. В основном, время доставки товара исходному отправителю зависит от типа отправления, а также местонахождения адресата, которому эта посылка возвращается.


Сколько времени займет возврат стандартной посылки?

Покупка товара через интернет, ставшая в последнее время очень распространенной, хороша еще тем, что полученный товар можно тут же отправить назад, если он вас не удовлетворяет. Так как покупателя интересуют сроки возврата, нужно знать от чего они зависят. От трех до пяти рабочих дней понадобится, чтобы посылка была доставлена отправителю, находящемуся на территории страны, в которой заказчик проживает. Если же отправитель из другой страны, к примеру, Китая или Европы, доставка осуществляется на протяжении 15-35 рабочих дней.


Как долго будет происходить доставка товара на паллетах?

Если груз находится на паллетах, следует знать, что для его возврата, времени потребуется больше чем для стандартной посылки. Обычно доставка товара на паллетах занимает от 15 до 45 дней. Это большой срок, вызывающий естественное волнение, возникающее от длительного отсутствия информации. Если вы обратитесь к нам в Trackgo, то снимете эту головную боль, так как сможете проследить в любой момент времени, где находится ваш груз. Вы также сможете узнать ожидаемый срок доставки груза указанному адресату.


Неудачная доставка и автоматический возврат груза

Если произошло так, что курьер не смог доставить посылку, вы получите сообщение от курьерской компании, которая должна поставить вас в известность о невозможности доставки и возвращении товара отправителю. Различных случаев бывает много. Чтобы понять какие метаморфозы могут произойти с вашей посылкой, вы можете почитать информацию в специальном блоге на сайте https://trackgo.ru/articles. Следует знать, что обратная доставка занимает больше времени, так как не является приоритетной для курьера. Иногда бывают случаи, что курьерской компании даже придется заплатить дополнительный сбор. Это тоже не должно быть для вас неожиданностью.



Согласно существующим правилам, если посылку в течение недели не получили, или дважды попытки ее доставить не дали результата, она возвращается отправителю. Если вам не нужны дополнительные хлопоты, и есть возможность поручить кому-то посылку забрать в пункте выдачи, постарайтесь это осуществить.

2019-09-01T11:23:33.000000Z

  • ❤️ 22 910+
    отзывов
  • 🌟 4.8
    рейтинг
«Приложение простое и понятное, на русском языке, все сведения о посылке на одной странице, для любопытных - можно отследить все манипуляции с посылкой».