ТОП 5 причин, почему курьер не может найти ваш адрес

Почему курьер не может найти ваш адрес?

К сожалению, курьер не всегда может найти ваш адрес, чтобы доставить оформленный вами заказ. Если такая ситуация произошла, то на электронный ящик вы получите письмо со статусом «неудачная доставка». Такое письмо означает, что курьер не смог вас найти по тому адресу, который вы указали, и доставка будет осуществлена позже, чем ожидалось. Чтобы убедиться в том, что ваша посылка не возвращена, отслеживать посылку необходимо ежедневно. Чтобы такие ситуации с вами случались все реже и реже, давайте рассмотрим 5 самых распространенных причин, как избежать этого неприятного события.

Курьеры не смог найти ваш адрес из-за неправильно указанных данных.

Зачастую, адрес доставки товара получатель указывает вручную, а значит возможны проблемы с правописанием или возможно допущение орфографической ошибки, из-за которой курьер не сможет вас найти. Также часто бывает такое, что у компании существует несколько филиалов по всему городу и посылка попросту пришла не туда. Поэтому, всегда старайтесь перепроверять адрес, который вы указываете, чтобы в последствии не было проблем.

Несколько версий одного и того же адреса

Бывает такое, что адрес имеет название вместо номера, или имеет и то, и то. Это тоже может привести к не получению посылки. Домашний адрес не распознается? Тогда советуем использовать номер адреса вместо его названия. Если же номер не доступен, то тогда придется указывать адрес.

Еще бывает загвоздка в том, что у квартир есть общая входная дверь, которая ведет к другим квартирам с разными номерами. Это может стать еще одной причиной, по которой курьер может вас не найти. Поэтому, если вы обладатель такой квартиры, то при совершении заказа, предупредите об этом службу доставки.

Курьер не может войти в помещение

Частой причиной не нахождения вашего адреса курьером является отсутствие возможности приблизиться к помещению. Это может быть в следствии самых разнообразных причин:

  • Отсутствует дверной замок
  • Входная дверь находится за электронными воротами (она может быть сломана или вы курьеру не оставили данные, как зайти через эту дверь)
  • Припаркованная кем-то машина перекрывает дорогу
  • Курьер не может к вам попасть из-за проводимых дорожных работ

 

Использование приложения Google Maps

Да, это приложение хорошо справляется со своими функциями и точно показывает нужные адреса. Оно одно из лучших в своей категории. Кстати, если вы заметили, что ваш адрес на картах указан неправильно, то можете связаться со службой техподдержки и они внесут изменения.

Однако, курьерские службы не все используют именно это приложение, поэтому их результаты поиска по адресу могут существенно отличаться от ваших. Чтобы избежать подобной ситуации, вы всегда можете связаться с получателем и уточнить еще раз адрес доставки. Если не получается найти на карте нужный адрес, то попробуйте использовать другое положение. Помните, что Google Maps не проверяет, можно ли доставить по этому адресу.

Я переехал в другое место: как подтвердить свой новый адрес?

Если вы переезжаете в другой город или даже другую страну, часто возникает вопрос: «Как подтвердить мой новый адрес?». Для этого вам надо связаться с местной почтовой службой, чтобы уточнить все данные. Там вам дадут исчерпывающую информацию о вашем адресе, которую в дальнейшем вы и будете передавать курьеру.

2019-10-09T12:51:16.000000Z

  • ❤️ 22 910+
    отзывов
  • 🌟 4.8
    рейтинг
«Приложение простое и понятное, на русском языке, все сведения о посылке на одной странице, для любопытных - можно отследить все манипуляции с посылкой».